Иконописная мастерская во имя святого преподобного Алипия Печерского
г. Москва, ул. Гиляровского, 68с1
При храме Иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке, г. Москва
Пн. - Пт: 09:00 – 21:00 Сб.: 13:00 – 18:00
г. Москва, ул. Гиляровского, 68с1

Иконостас для храма в городе Семи лиственниц – Лабытнанги.

Мастерской создавались иконы для деисусного и праздничного чина иконостаса, который состоит из четырех рядов. Поэтому важной задачей было поддержать целостность иконописного ансамбля за счет гармоничного сочетания иконописных образов, в том числе и с образами других рядов иконостаса. Данная задача была успешно решена в первую очередь за счет наработанного мастерства и  грамотного руководства художественным коллективом, а также эффективно построенного общения с заказчиком.

Настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца отец Богдан так отозвался о процессе сотрудничества с мастерской: «Работа велась очень четко и согласованно. Своевременно получали необходимые сведения, утверждали рисунки, все сроки исполнения работ  были выполнены. Даже такое большое расстояние между нашими городами не помешало видеть процесс изготовления и написания икон».

Для деисусного чина иконостаса были написаны ростовые иконы Пресвятой Богородицы, Святого Иоанна Предтечи (Крестителя), Святых апостолов Петра и Павла, Святых архангелов Михаила и Гавриила. Праздничный чин включил двенадцать двунадесятых праздников. Образы святых выполнены на красочном фоне, нимбы – золотые. Размер праздничных икон – 30*40 см. Размер икон из деисусного чина – 60*100см.

Особенно радостно то, что теперь написанные иконы в составе иконостаса будут помогать в молитве прихожанам и духовенству, трудящимся при  храме в городе Семи лиственниц – Лабытнанги.

28 декабря 2016
Пресвятая Богородица
Пресвятая Богородица
Святой Иоанн Предтеча
Святой Иоанн Предтеча
Архангел Михаил
Архангел Михаил
Апостол Петр
Апостол Петр
Апостол Павел
Апостол Павел
Архангел Гавриил
Архангел Гавриил
Воскресение Христово (Сошествие во ад)
Воскресение Христово (Сошествие во ад)
Воскрешение Лазаря
Воскрешение Лазаря
Жены Мироносицы
Жены Мироносицы
Преображение Господне
Преображение Господне
Рассчитать стоимость работы
Мы свяжемся с вами в течение 10 минут
Заявка успешно отправлена. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.