Иконописная мастерская во имя святого преподобного Алипия Печерского
г. Москва, ул. Гиляровского, 68с1
При храме Иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке, г. Москва
Пн. - Пт: 09:00 – 21:00 Сб.: 13:00 – 18:00
г. Москва, ул. Гиляровского, 68с1

Праздник Благовещение Пресвятой Богородицы!

Праздник Благовещения – один из самых дорогих сердцу верующего человека, ведь он говорит о великой радости Боговоплощения.

«Се, раба Господня; да будет Мне по слову твоему» - отвечала Пресвятая Богородица на известие святого архангела Гавриила о грядущем рождении от нее Сына Божия. В тот миг во чреве ее зачалась невиданная и непостижимая человеческому разуму жизнь – жизнь Богочеловека. Великий Бог и Творец вселенной облекся в человеческую плоть, чтобы указать человеку путь на Небо, понести грехи всего мира, спасти от смерти всякого грядущего в мир.

Пресвятая Богородица является великой заступницей и помощницей всем с верой к ней приходящим, со умилением припадающим перед многочисленными чудотворными Ее образами. Будучи Матерью Господа нашего Иисуса Христа, она приносит Сыну Своему исполненные благодати и великой силы молитвы о всех любящих и чтущих ее.

Иконописцами мастерской во имя преподобного Алипия Печерского написана икона Благовещения Пресвятой Богородицы для одного из крупнейших меценатов Русской Православной Церкви.

Икона Благовещения, как и все работы мастерской, создавалась в тесном взаимодействии и в соответствии с пожеланиями заказчика, основываясь на древних образцах, переработав и переосмыслив их для понимания современного человека, сохранив при этом полную каноничность изображения.

Икона выполнена на небесно-бирюзовом фоне. Форма доски – арочная фигурная. По краям доски – лазурная опуш. Лик Божией Матери выражает смирение принятии воли Божией, возвещенной Архангелом Гавриилом. В верхней части изображен Дух Святой, в виде голубя сходящий на Пресвятую Деву. Во чреве Пречистой изображен святой Богомладенец.

8 апреля 2017
Икона Благовещение Пресвятой Богородицы
Икона Благовещение Пресвятой Богородицы
Рассчитать стоимость работы
Мы свяжемся с вами в течение 10 минут
Заявка успешно отправлена. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.