Иконописная мастерская во имя святого преподобного Алипия Печерского
г. Москва, ул. Гиляровского, 68с1
При храме Иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке, г. Москва
Пн. - Пт: 09:00 – 21:00 Сб.: 13:00 – 18:00
г. Москва, ул. Гиляровского, 68с1

Иконописная мастерская во имя св. преп. Алипия Печерского примет участие в выставке «Современные иконописцы России»

Иконописная мастерская во имя св. преп. Алипия Печерского при храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Б. Ордынке, г. Москва представит на данном мероприятии три иконы из своего выставочного фонда: икона Божией Матери «Недреманное око», икона св. пророка Давида и икона святого Герасима Иорданского, которые могут служить примером сложной и редкой иконографии, новизны разработок в сочетании с высокой техникой письма в рамках иконописного канона.

 Знаменательно в контексте выставки, что большое влияние на творческое развитие мастерской и на отдельные ее работы в частности несомненно оказывает возможность получать благословение на написание икон и обсуждать новые иконографические разработки с Его Высокопреосвященством митрополитом Волоколамским Иларионом, настоятелем храма Иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Б. Ордынке. Воплощение многих из таких разработок осуществляется благодаря участию и художественному руководству главного художника иконописной мастерской матушки Ирины Кулешовой.

Руководитель мастерской Татьяна Трубникова: «Хочется добавить, что проведение выставки «Современные иконописцы России» очень своевременно и плодотворно еще и потому, что это дает ценную возможность художникам почерпнуть новые знания, обменяться опытом, а не существовать в замкнутом пространстве своего коллектива».

Коллектив иконописной мастерской во имя св. преп. Алипия Печерского при храме Иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Б. Ордынке выражает благодарность всем организаторам выставки за предоставленную возможность участия в данном мероприятии, в особенности председателю оргкомитета выставки, епископу Троицкому Панкратию, наместнику Спасо-Преображенского Валаамского монастыря, Сергею Чипнину, одному из выставки, секретарю содружества «Артос», и второму куратору выставки, искусствоведу Ирине Языковой.

5 декабря 2015
Св. пророк Давид
Св. пророк Давид
Икона Божией Матери Недреманное Око
Икона Божией Матери Недреманное Око
Св. Герасим Иорданский
Св. Герасим Иорданский
Рассчитать стоимость работы
Мы свяжемся с вами в течение 10 минут
Заявка успешно отправлена. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.